Здравствуйте, Гость! | ВХОД
Ваша корзина пуста
Главная
Доставка и оплата

Соль техническая


В различных отраслях промышленности и сферах производства применяется техническая соль, представляющая собой хлориды натрия, магния или кальция. Особо широко эти вещества используются в химическом и пищевом производстве, а также для производства антигололедных средств (реагентов). 

Сегодня реагенты помогают эффективно бороться с обледенение и снежными заносами на дорогах, и одним из активных участников рынка реагентов является соль техническая. Прессованная соль техническая используется для очистки котлов и водонагревательных элементов от накипи и иного естественного остатка и загрязнения. 

Соль техническая (другое название – минеральный концентрат) относится к группе веществ, нашедших применение в самых разных отраслях жизнедеятельности, от привычного сельского хозяйства или пищевой промышленности до нанотехнологий. 
Наша компания реализует техническую соль, в основном предназначенную для удаления снежных заносов и ледяной корки с дорог в осенний и зимний период. Как реагент соль техническая применяется как в чистом виде, так и после превращения ее в химический реагент, к примеру, технический модифицированный хлористый кальций. Его аналогом стал хлорид магния, по-другому называемый биомаг.

Мы предлагаем также соль для фильтров. Это очищенная техническая соль, относящаяся к 1-му классу. Она продается в прессованном виде, представляя собой капсулы («таблетки»), которые применяют для очистки воды. Таблетированная соль используется для фильтров различных типов, при этом она обеспечивает достаточно глубокую и надежную фильтрацию. Отпуск ее со склада производится в мешках, вес каждого из которых равен 25 кг.

Для борьбы с обледенением на дорогах также применяют специальную соль для дорог. Это достаточно недорогое и очень эффективное средство, хотя оно и считается экологически небезопасным по сравнению с другими антигололедными веществами. Принцип ее действия легко объяснить, вспомнив основы физики: соляной раствор требует намного более низких температур для замерзания, чем обычная вода, поэтому если лед посыпать солью, он начнет таять. Таким образом, обычная техническая соль становится эффективным реагентом для борьбы с гололедом. Однако соль вредит состоянию дороги и почвы возле трасс, поэтому несмотря на широкое распространение и доступность данного продукта (соль техническая цена достаточно низкая по сравнению с аналогами), вместо нее чаще используют иные противогололедные вещества. К ним относятся хлористый кальций, Айсмелт, хлорид магния или иные аналоги.

В котельных и иных подобных местах нашла широкое применение соль для очистки воды. Это отличный грязезадерживающий элемент, обладающий к тому же дезинфицирующим и фильтрующим эффектом. Все это делает техническую соль крайне полезным веществом.

Минеральный концентрат Галит (по-другому соль техническая для дорог) – основа для создания антигололедных реагентов.  Поскольку она небезопасна для автомобилей и дорог, ее включают в состав многих химических смесей, таких как биомаг, бионорд, бишофит и многие другие. Для ликвидации обледенения это очень эффективный продукт, однако из-за чрезмерной экологической небезопасности в чистом виде ее используют очень редко. Последствиями могут быть коррозия кузовов автомобилей, порча обуви, ухудшение качества земли вблизи автомобильных трасс, что может серьезно повредить экологической ситуации в регионе. Соль техническая цена в несколько раз ниже, чем у готовых реагентов для борьбы с гололедом. Это объясняет ее популярность, однако она все же менее эффективна, чем промышленные составы. Обычно дорожная соль галит заменяется специальными смесями, что также дает весьма существенный эффект.

Обычно продажа соли для дорог начинается с поздней осени и заканчивается только ранней весной. Сегодня купить техническую соль можно в любой сезон, однако, из-за сезонного характера данного продукта в течение года существенно меняется и цена соли для дорог. 

Чтобы не платить лишние средства, специалисты рекомендуют проводить необходимые закупки заблаговременно, когда цены еще не поднялись. Наиболее благоприятными периодами являются август и сентябрь, когда основные закупки еще не начались и цена держится на низком уровне. 

Техническая соль продается как россыпью на развес, так и уже упакованной в тару различного объема – в зависимости от нужд и сферы применения. Обычно вес мешка составляет от 25 до 1000 кг. Если вам нужна техническая соль оптом, обратитесь в нашу компанию и закажите необходимый объем с доставкой.

При этом техническая соль обладает свойством хорошо впитывать влагу. поэтому ее лучше хранить только в сухом помещении, в котором пониженная влажность и проводятся постоянные проветривания.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль