Здравствуйте, Гость! | ВХОД
Ваша корзина пуста
Главная
Доставка и оплата

Гранитная крошка и ее применение


Гранитная крошка – это мелкий щебень гранита, состоящий из зерен разного размера. Для выбора нужной фракции, гранитную крошку хорошо промывают и просеивают. На сегодняшнее время данный материал применяют во многих строительных сферах: декоративная отделка, наливные полы, тротуарная плитка и т. д. Иногда гранитная крошка применяется для очистки воды. Такое разнообразное применение гранитной крошки объясняется свойствами исходного вещества – гранита. Гранит, как магматическая порода, сформировывалась на протяжении нескольких тысячелетий. Этот материал имеет высокую прочность, морозостойкость, износостойкость и химически устойчив к различным реагентам. Крошка гранитная обладает повышенной прочностью и высокой устойчивостью к колебаниям температуры, которые она может выдержать на протяжении 400 циклов, не теряя при этом свои морозоустойчивые и прочностные характеристики.

Одним из главных преимуществ гранитной крошки состоит в ее высоких показателях с точки зрения экологии и безопасности, как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Крошка гранита не дорога по стоимости, не оказывает пагубного влияния на обувь и транспортные покрышки. Сравнивая с другими антигололедными реагентами, гранитная крошка безвредна для почвы, а также для здоровья животных и растений.

Эффективное действие крошки гранитной можно наблюдать в период сильного гололеда. Первые, кто использовал гранитную крошку для воздействия на гололед, стали жители стран Скандинавии. Перед использованием гранитную крошку не требуется специально подготавливать, а принцип действия довольно прост: так как она получается при дроблении твёрдых горных пород, то при равномерном рассеивании на обледенелый участок тротуара или проезжей части просто не даст скользить, потому что приходится замечательным абразивом и дает гарантию сцепления на льду. Расход гранитной крошки в среднем составляет не более 120 грамм на м².

Использование гранитной крошки дает возможность отказаться от применения противогололедных реагентов во время уборки территорий детских дошкольных и школьных учреждений, а также свести к минимуму или вовсе исключить применение  реагентов химического состава во дворах жилых зданий и пешеходных зонах. Прерогатива применения гранитной крошки неоспорима. В период использования  крошки не образуется маслянистая снежная "кашица" на покрываемых поверхностях. Зерна гранитной крошки впиваются в лед без промедления, и сразу же начинает работать не смотря на погодные условия.

Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль