Здравствуйте, Гость! | ВХОД
Ваша корзина пуста
Главная
Доставка и оплата

Хлористый кальций


Предназначен для обработки дорог и улиц, пешеходных зон и тротуаров в любом диапазоне температур до -30° С. Хлористый кальций (ХКК или ХККМ) позволяет более эффективно бороться с обледенением. В связи с повышенной активностью препарата по сравнению с хлористым натрием (технической солью) средняя норма реагента уменьшается на 30%, что снижает экологическую нагрузку хлоридов на окружающую среду.

Способ применения.
Перед использованием Хлористого Кальция протестировать его на небольшой площади. Для предотвращения образования гололеда равномерно рассыпать на обрабатываемой поверхности, исходя из следующей нормы расхода:


Перед началом обработки территории Хлористым Кальцием модифицированным (ХККМ) необходимо очистить поверхность от рыхлого снега. Для удаления остаточных гололедных образований устанавливаются следующие нормы расхода реагента в зависимости от толщины льда:


Для предотвращения гололеда на тротуарах и проезжей части дорог применяется хлористый кальций, надежный противогололедный реагент, способный работать при температурах до -34°C. Хлористый кальций по своей природе очень гигроскопичен и  при попадании его на снег выделяется тепло, так как при этом происходит экзотермическая реакция. Если посыпать хлористым кальцием территорию, то использование этой антигололедной смеси предотвращает образование гололеда.

В настоящее время реагент хлористый кальций в коммунальном хозяйстве незаменим. Этот многокомпонентный состав имеет в своей основе такое химически активное противогололедное вещество, как хлорид кальция. С его помощью появляется возможность устранить образования гололеда или больших снежных отложений при обильном выпадении снега и других осадков, поэтому он является очень востребованным продуктом.

Хлористый кальций применяется также для защиты от гололеда мостов, как металлических, так и железобетонных, по причине того, что коррозионная активность у него довольно низкая. По той же причине его используют в качестве присадки для некоторых видов бетона.

Чтобы борьба с гололедом была эффективной, недостаточно механического перемешивания составляющих компонентов смеси. В производстве хлористого кальция используется довольно сложная технология компактирования, поэтому купить хлористый кальций необходимо в уже готовом виде, иначе он не будет иметь нужного действия как реагент.


С каждым годом неуклонно растет продажа хлористого кальция для использования в коммунальном секторе. Так как это противогололедное средство  постоянно набирает позиции на рынке среди подобных ему препаратов, его производство и продажа увеличиваются очень значительно.

В связи с тем, что столичные власти в последние годы обращают все больше внимания на экологическую обстановку, складывающуюся в городе, хлористый кальций в Москве используют, чтобы предотвратить образование гололеда на дорогах, как один из самых экологически безопасных материалов, не наносящих вреда окружающей природе.
Несмотря на жесточайшую конкуренцию среди антигололедных реагентов на рынке, производители хлористого кальция не снижают темпов производства, а наращивают его, ведь спрос на этот материал неуклонно увеличивается.

Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль