Здравствуйте, Гость! | ВХОД
Ваша корзина пуста
Главная
Доставка и оплата

Противогололедные реагенты


К противогололедным или антигололедным реагентам относятся специализированные средства, которые используются для борьбы с зимней гололедицей и очищения от наледи различных поверхностей. Такие поверхности обрабатывают антиобледентительными средствами, препятствующими замерзанию естественной влаги. Реагенты чаше всего используются для обработки зимних дорог, но на самом деле спектр их применения значительно шире. Эти средства используют автомобилисты для очистки в холодное время автомобильных стекол, кроме того, реагенты нашли свою нишу в космической и авиационной отраслях – так, перед отправлением в зимний рейс внешнюю поверхность аваилайнера обрабатывают специальными антиобледенительными средствами.     

Принцип действия антигололедных реагентов опирается на разницу температур замерзания естественных осадков и воды, в которой присутствуют хлориды солей – она замерзает при гораздо более низкой температуре, чем обычная вода. Благодаря этому создается тот самый эффект, на основе которого работают почти все противогололедные реагенты – бионорд, биомаг, экодор, хлористый натрий и хлористый кальций, айсмелт.
Антигололедные реагенты, в зависимости от сферы их применения, предлагаются в твердом и жидком виде. Срок их хранения может быть довольно длительным при условии надежной защиты от солнечных лучей и абсолютной герметичности упаковки, за чем и следят производители противогололедных реагентов.  

При этом важно, что процентное соотношение солевых растворов, входящих в состав противогололедных реагентов, жестко контролируется их производителями, поскольку их использование не должно наносить вред окружающей среде. Так, наиболее распространенные антигололедные реагенты, такие, как хлористый кальций (СТО 39297743-02-2007), айсмелт (СТО 39297743-01) и хлористый магний, производятся в строгом соответствии с нормами ТУ, а потому достаточно экологичны и, при условии их правильного применения, не приносят вреда окружающей среде. 

Существует ряд нормативных документов, подтверждающих безопасность противогололедных реагентов:
  -   Санитарно-эпидемиологическое заключение;
  -   Сертификат соответствия системы сертификации «РОСТЕСТ», выданный Госстандартом России;
  -    Паспорт безопасности, выданный ФГУП «ВНИЦСМВ»;
  -    Заключение от испытательного центра ФГУП «РосдорНИИ». 
Купить противогололедные реагенты в Москве  не составит труда, поскольку выбор их нескончаемо широк, что дает возможность свободного выбора.  Однако при отсутствии понимания сферы реагентов и их использования лучше задать немного больше вопросов специалистам, чем потом считать выброшенные деньги.

За долгие годы работы с противогололедными реагентами наша компания приобрела огромный и успешный опыт и одновременно с этим большую клиентскую базу. Мы плодотворно сотрудничаем с нашими давними и постоянными  клиентами, которые уже перешли в статус добрых друзей.  Кроме того, компания постоянно приобретает новых партнеров – не только покупателей, но и производителей противогололедных материалов, выстраивая с ними перспективные отношения. Этому способствует внимательное отношение нашей компании к качеству предлагаемой ассортиментной линейки: нам важны доброе имя компании и безупречная репутация. Именно  поэтому мы ведем строгий отбор продукции, с которой нам предстоит работать. 

Любое предложение новых партнеров производителей тщательно рассматривается специалистами компании – проверяется состав противогололедных реагентов, эффективность их влияния на оледеневшие поверхности, а также вероятность их превентивного воздействия. Кроме того, уточняются все сведения о потенциальном партнере – компании-производителе противогололедных материалов. 

Благодаря такому подходу нашей компании к своей деятельности, мы имеем солидную репутацию и занимаем лидирующую позицию в своем секторе, а наши клиенты и партнеры могут быть полностью уверены в качестве и безопасности предлагаемых нами средств. Мы работаем с такими противогололедными реагентами как биомаг, бишофит, айсмелт, ХКНМ и другими, столь же проверенными, современными и эффективными реагентами. 

Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль